Вальваков Роман Викторович

доцент, кандидат филологических наук

Вальваков Роман Викторович

Базовое образование: Кыргызско-Российский Славянский университет (2007 г.)
Должность:доцент.
Диплом к.ф.н. ИК №003128; выдан 2 декабря 2011.
Ученая степень: Кандидат филологических наук

Педагогический стаж: 11 лет
Год начала работы в КРСУ: 2007 г.
Преподаваемые дисциплины:  "Парктический курс 1 ин.яз", "История языка".

Участие в конференциях:
1.IX Всероссийская заочная научно-практическая конференция с международным участием «Язык. Культура. Коммуникация.» г. Ульяновск, май 2016
2. VI Междунар. науч.-метод. конф. «Современные проблемы лингвистики и лингводидактики: концепции и перспективы» г. Волгоград, 30 апр. – 15 мая 2016 г.
на базе вуза (организации)
3).Языки в поликультурном мире (г. Бишкек, КРСУ, 13 мая 2016 г.)
4) Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Актуальные проблемы тюркской филологии» (г. Стерлитамак, Стерлитамакский филиал БашГУ, 26 ноября 2016
г.)

Научные публикации:
1.Интерпретирующий потенциал сравнительной конструкции // Язык. Культура. Коммуникация. Материалы IX Всероссийской заочной
научно-практической конференции с международным участием. г. Ульяновск, май 2016. / Отв. ред. проф. С.А. Борисова. – Ульяновск, 2016.
2. Анималистические сравнительные конструкции в языковой картине мира М. Митчелл // Современные проблемы лингвистики и лингводидактики: концепции и перспективы: материалы VI Междунар. науч.-метод. конф., г. Волгоград, 30 апр. – 15 мая 2016 г. Волгоград:  Изд-во ВолГУ, 2016.
3. Семантика уступительности в англо-русских переводных текстах // Актуальные проблемы тюркской филологии: сборник материалов всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции. Стерлитамак, 2016. С. 35 – 42
4. Теоретические основы организации самостоятельной работы студентов при изучении иностранного языка на основе метода проектов Языки в поликультурном мире: сборник статей научной конференции с международным участием. Бишкек: КРСУ, 2016.
5. Основные тенденции использования метода проектов при обучении иностранным языкам на современном этапе // Вестник БГУ. №1 (35). Бишкек
6. Слова-цветообозначения в оригинале и переводе художественного текста  // Взаимодействие языков в полиэтническом государстве как фактор национальной безопасности: сборник материалов научной конференции с международным участием / Отв. ред. Р.В. Вальваков. Б.: КРСУ, 2015.