Межвузовская студенческая научно-практическая конференция, посвященная году Чингиза Айтматова «Чингиз Айтматов в транслятологии»

Межвузовская студенческая научно-практическая конференция, посвященная году Чингиза Айтматова
«Чингиз Айтматов в транслятологии»

11 мая 2018, 3 секции

Секция «Теория и практика преподавания иностранных языков»
Секция «Теория и практика межкультурной коммуникации»
Секция «Перевод и переводоведение»

Выступали 40 человек. были вручены сертификаты

По итогам конференции:
1. Рекомендованы к печати доклады следующих участников: Бозумова Б. (ГЛП 1-14), Шушпанова Д. (ГЛП 1-14), Алибаева Н. (ГЛМК 1-14), Ким А. (ГЛМК 1-14), Сафронова Т. (ГЛП 1-15)
2. Признаны лучшими докладами следующих участников: Бозумова Б. (ГЛП 1-14), Шушпанова Д. (ГЛП 1-14), Алибаева Н. (ГЛМК 1-14)

Рекомендованы к печати доклады следующих участников: Косенко Виктория, Хамилова Саида, Юн Светлана, Лушкин Роман
Лучший доклад группы ГППа-1-13: Байбагышева Айдана, Исрайилова Гулзар, Хамилова Саида, Юн Светлана, Косенко Виктория

Заседание Лингвистического Кружка

16 апреля 2018 года состоялось заседание лингвистического кружка

На заседании выступили:
Турапина София с докладом "Free word combinations translation"
Мартюшова Регина с докладом "Infinitive translation"

Методический семинар

27 марта 2018 года Кыргызско-Российский Славянский Университет (кафедра теории и практики английского языка и МК) провела тематический Круглый стол «Методические приемы в обучении английскому языку для повышения мотивации студентов». Были заслушаны следующие доклады:

Машкова Е.Б, Шушпанова Д.А. - "Collaboration at the EFL classroom"
Сафина Д.Ф.  - "Methods and techniques of teaching English to motivate students"
Погребенная Л.И. -  "Techniques to enhacne learning and teaching"

Семинар «Методические приемы в обучении английскому языку для повышения мотивации студентов»

27 марта 2018 года Кыргызско-Российский Славянский Университет (кафедра теории и практики английского языка и МК) проводит семинар на тему «Методические приемы в обучении английскому языку для повышения мотивации студентов».

Время и место проведения семинара: 27 марта (вторник) с 10:30 до 11:50 часов, аудитория 550 гуманитарного корпуса КРСУ.
Любую интересующую информацию можно получить по телефону: 0312 434412

Exchange program 2017

В рамках кредитной мобильности Erasmus+ и Соглашения между Университетом Кордобы и Кыргызско-Российским Славянским университетом студенты кафедры Теории и практики английского языка и межкультурной коммуникации 7 студентов были направлены на учебу в Университет Кордобы (г. Кордоба, Испания) сроком с 28.01.2017 по 02.07.2017 г.