Приходько Дарья Алексеевна

Старший преподаватель

ФИО преподавателя Приходько Дарья Алексеевна
Название дисциплины Теоретическая фонетика, теоретическая грамматика, история языка и введение в специальную филологию, психолингвистика, основы теории второго иностранного, практический курс речевого общения первого иностранного, практический курс первого иностранного
Э-почта / URL Daria_p95@mail.ru
Должность  Старший преподаватель
Базовое образование  Лингвист-преподаватель, бакалавр, Кыргызско-Российский Славянский университет (2018)
Лингвист, магистратура, Кыргызский Национальный университет (2020)
Стаж работы в предметной или смежных областях  4 года
Научно-исследовательская деятельность в предметной
или смежных областях
Аспирант по направлению 10.02.20 Сравнительно-историческое, типологическое, сопоставительное языкознание
Повышение квалификации Teaching Knowledge Test Modules 1,2,3 (Cambridge)
Курсы повышения квалификации «Практическая деятельность преподавателя высшей школы» с получением диплома о профессиональной переподготовке (360 часов, 2019).
Курсы повышения квалификации «Гуманитарные дисциплины в школе и вузе», 2019, Институт иностранных языков.
Курсы повышения квалификации по ИКТ для преподавателей и сотрудников университета «Использование дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в образовательных учреждениях на базе системы Canvas» (2019), КРСУ.
Курсы повышения квалификации «Современные методы и технологии преподавания иностранного языка в высшей школе»  (2019)
курс повышения квалификации МГУ «Проектирование онлайн-курса для обучения иностранным языкам», 2021.

Читаемые дисциплины Теоретическая фонетика, теоретическая грамматика, история языка и введение в специальную филологию, психолингвистика, основы теории второго иностранного, практический курс речевого общения первого иностранного, практический курс первого иностранного.
Другие виды работ

Участие в III Всероссийской педагогической онлайн-конференции «Цифра: инвестиции в педагога» в объеме 10 часов (28.03.2019).
Семинар «Oxford Professional Development Training. Inquiry Based Teaching», Oxford Professional Development (2019).
Международная научно - практическая заочная конференция “Современное университетское образование: обучение, компетенции, оценка качества" с написанием статьи «Collaborative learning as a means of motivating and developing students’ creativity in foreign language classes» (в соавторстве с Абдрахмановой Р. Дж), и статьи «Формирование автономности студента в изучении английского языка посредством коллаборативного обучения» (МУЦА, 2019).
Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы прагмалингвистики и межкультурной коммуникации» (2019), КНУ.
Круглый стол «Buzz session: Проблемы переводческой деятельности и подготовки переводчиков в КР», организованный Ассоциацией переводчиков КР (2019).
Посещение мастер-класса М. Конурбаева «Искусство перевода».
Участие в педагогическом онлайн-фестивале «Генерация» и Московском международном форуме «Город образования», организованных корпорациями Русский учебник, LECTA. Онлайн конференция «Back to school 2019» от Macmillan.
Участие в международной конференции для учителей английского Skyteach Festival 2019 и международной олимпиаде для преподавателей английского от Cambridge Assessment English и Skyteach.
VII Всероссийской конференции «Актуальные проблемы лингвистики и языкового образования», 25 ноября 2020
Всероссийской онлайн-конференции «Вызовы образования 2020: новые компетенции педагога» (15-17.12.2020), конференции Яндекса о людях и технологиях в образовании (10.11.2020), приняла участие в Школе аспирантов 2020.
Приняла участие в Летней школе МГУ для учителей иностранных языков, 10-11 июня 2021.