Базарбаева Гульбарчын Долонбаевна

Кандидат филологических наук, доцент

Кандидат филологических наук по специальности 10.02.20 – сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание.
и.о. доцента

Образование: Высшее, ЖАГУ, 2001 году по специальности Иностранный язык и литература (английский язык).
Магистратура КНУ им. Ж.Баласагына по направлению Лингвистика, степень – магистр лингвистики, 2009 год.
Основные этапы трудовой деятельности: С октября 2018 г.– по наст время и.о. доцента кафедры Компьютерная лингвистика и межкультурная коммуникация
2009-2018 гг. старший преподаватель кафедры Компьютерная лингвистика и межкультурная коммуникация.
2005-2009 гг., преподаватель кафедры Лингвистики и новые информационные технологии КГУСТА им.Н.Исанова.
2003-2005 гг. учитель английского языка средней школы №12 при Кыргызско-Российского славянского университета им. Б.Н.Ельцина, г. Бишкек.
2001-2003 гг. учитель английского языка средней школы №36 им. Т.Уметалиева г. Кербен Аксыйского района Джалал-Аббадской области.
Награды: •  Почетная Грамота Национальной комиссии по государственному языку при Президенте Кыргызской Республики.
•  Нагрудный знак Отличник профсоюза образования и науки Центрального Комитета профсоюза работников образования и науки Кыргызской Республики.
·  Почетная Грамота Конгресса женщин Кыргызской Республики.
·      Нагрудной знак «Лучший педагог СНГ-2021» и Диплом I степени Международного проекта «Лучшие в образовании - 2021», Нур-Султан, Казакстан 2021 г.
•  Почетная Грамота ректора КГУСТА им.Н.Исанова.
•  Почетная Грамота ИНИТ, победительница конкурса по номинации «Лучший старший преподаватель 2018 г.»
Сертификаты: 2021. Certificate of participation this certificate is presented to Bazarbaeva G.D. for attending the twelfth international scientific-practical conference “GLOBAL SCIENCE AND INNOVATIONS: CENTRAL ASIA”, NUR-SULTAN, KAZAKHSTAN, 5 FEBRUARY 2021.
2020 г. Сертификат за участие в 18-часовом семинаре «Многоязычие в системе образования Кыргызстана», проводимом 21 февраля 2020 года в честь Международного дня родного языка.
2016 г. Сертификат отдела лицензирования и аккредитации Министерства образования и науки Кыргызской Республики..
2014 г. Сертификат Американского университета в центральной Азии, курс Интерактивные методы обучения,
2012 г. прошла курсы повышения квалификации в Западно-Саксонском университете Прикладных наук, г.Цвикау (Германия) по курсу “Технический английский язык”.
6 Сертификатов о повышении квалификации.
Публикации: 17 научных работ, 2 свидетельства Кыргызпатента, 5 учебно-методических работ
Основные работы:

2019 году научный проект «Создание функциональных компонентов интегрированной среды управления образовательными учреждениями Министерства образования и науки Кыргызской Республики».
2018 году научный проект Разработка и внедрение интегрированной среды управления образовательными учреждениями Министерства образования и науки Кыргызской Республики (по заказу Министерства образования и науки Кыргызской Республики и в целях содействия реализации государственного проекта «Таза коом»).

Повышение квалификации: Курс повышения квалификации «Инженерная педагогика» (72 ч.). 28.02.2022-12.03.22. Инженерно-педагогический центр повышения квалификации.