Вахитова Гузаль Азетовна

Кандидат исторических наук, доцент

ФИО преподавателя  Вахитова Гюзаль Азетовна
 Название дисциплины  Практический курс иностранного языка
 Методика преподавания иностранного языка
 Лингводидактика
 Э-почта   guzalazet@mail.ru
Должность   к.и.н., доцент кафедры теории и практики английского языка и   межкультурной коммуникации
 Базовое образование   КРСУ Факультет Международных Отношений «Специалист в   области международных отношений»
 Стаж работы в предметной или смежных областях   22 год
 Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Научная статья: «Новые вызовы в системе образования” Сборник научных трудов “Состояние и перспективы системы обеспечения качества образования в Кыргызской Республике (Erazmus), октябрь 2021 г.
Научная статья:» Features of Tatar-English translation of dramatic works by the example of T.Minnullin’s plays” National Academy of Managerial staff of culture and arts Herald (Web of Science) в соавторстве с доц. Казанского Федерального университета Л. Шаяхметовой 2019 г.
 Учебное пособие с грифом МОИН КР для студентов медицинского факультета с иностранным языком обучения ’’History” Б.2019
“Исследование языковых средств при написании делового письма’’- научная статья, опубликованная в сборнике научных трудов международной конференции “Наука и культура: новый взгляд”2018
 “Study Public Relations “ учебное пособие на английском языке.Б.2015
Получен охранный документ на пособие «StudyPublicRelations», свидетельство № 2567 КР
 «Английский для журналистов» учебное пособие для студентов факультета международных отношений Б.2014
“English for careers medicine“ учебное пособие для студентов медицинского факультета Б. 2015
 Благодарственные письма и грамоты  Благодарственные письма от руководства КФУ за успешное проведение интеллектуальной игры на английском языке между ВУЗами и регионального тура по изучению литературы народов России и тюркоязычных стран СНГ 2018 г. (письмо ректору КРСУ Нифадьеву В.И.)
Сертификаты за участия в межвузовской конференции («Преемственность языкового образования») 2016 г.
Почетная грамота КРСУ 2018 г.
Сертификат признательности за личный вклад в развитие международных   отношений КРСУ 16.03.2017 г.
Сертификаты вебинаров “How to teach on line’’ 2020 г. Университет ЦА (Сambridge).
 Повышение квалификации Обучение новым интерактивным методам преподавания иностранных языков в рамках Международный проекта TEMPUS FLEEP 2016 г.
Курсы повышения квалификации - 72 ч."Психология и методика преподавания" февраль 2019 г. (Гуманитарный факультет)
Онлайн тренинги, Университет ЦА вебинар на тему «Как преподавать в он-лайн” 09.06.20 г. (сертификат)
Вебинар “Young learners English program” Университет ЦА (Сambridge) 19.06.20 г.
«Английский язык: Современные технологии обучения иностранному языку с учетом требований ФГОС», 72 ч. 3.05.2022 – 24.05.2022. ООО Столичный центр образовательных технологий, Москва. Удостоверение.