Дельсуз Елена Геннадьевна

Должность Заведующий методическим кабинетом
 Базовое образование Высшее
 Стаж работы в предметной или смежных областях 34 года
 Научно-исследовательская деятельность в   предметной или смежных областях -
 Членство в научных и профессиональных   обществах -
 Награды и премии -
 ШБ Повышение квалификации:
ноябрь 2023 – обучающий курс «Современный урок русского языка в поликультурной среде» (гуманитарная программа «Русская Гуманитарная Миссия»)
декабрь 2021 - Россия, г. Красноярск, Сибирский Федеральный университет - курсы по повышению квалификации на тему: "Разработка и апробация научно-обоснованной модели центров продвижения русского языка, науки и культуры на базе Российско-национальных (Славянских университетов)"
май 2021 Кыргызстан, г. Бишкек, Кыргызско-Росссийский славянский университет им. первого президента РФ Б.Н.Ельцина - курсы повышения квалификации на тему: "Методика преподавания иностранных и родного языков"
декабрь 2020 Кыргызстан, г. Бишкек, Кыргызско-Российско Славянский университет им. первого президента РФ Б.Н.Ельцина - двухмесячные курсы по повышению. квалификации в Институте русского языка КРСУ по направлению "Вопросы современной филологии и русской лингводидактики" (В лекциях, семинарах и мастер-классах ведущих российских и кыргызстанских ученых)
 Другие виды работ
 Для перечня учебных пособий
Принимала участие в разработке следующих пособий:
1. Методические рекомендации к обучению русскому языку как иностранному на первом сертификационном уровне, Бишкек 2011 год.
2. Зеркало: Читаем и говорим по-русски: учебное пособие для иностранцев, Бишкек 2012 год
 Для перечня публикаций -